Пятница, 29.03.2024, 04:23
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: allalatulina  
Форум » Женское движение за ПРОЕКТ 50х50 » ПРОЕКТ 50х50 » Идея проекта
Идея проекта
allalatulinaДата: Четверг, 11.07.2013, 18:45 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно ли, справедливо ли то, что именно мужчины, а не женщины правят миром и обществом?

"ПРОЕКТ 50 на 50"

Конечно рано на данный момент ещё говорить о разделении управления государством 50/50
(50% женщин и 50% мужчин для принятия решений )

Я не сторонник революций, они никогда ни к чему хорошему не приводят

Я сторонник изменения общественного сознания, а это длительный процесс
В перспективе любая гос. структура может быть 50/50....Дума, например...

Надо сначала начать с "Общественной женской организации 50/50"

Кстати, при существующем способе входа во власть можно создать и "Женскую партию 50/50" или "Союз 50/50", потому что разрозненные женщины из разных партий большой пользы во власти не приносят, они умом и чувствами омужествляются во власти и подчиняются своим партийцам-мужчинам..

Главный принцип этой идеи в том, что любой закон и любой проект должен проходить фильтрацию через "Совет 50/50" для того чтобы убедится не противоречит ли этот закон или проект интересам той или другой стороны (мужской или женской).

------------------------------------------------------

------------------------------------------------------

Мальчики заигрались.
Мальчики заигрались... Эта фраза крутится на языке, эта мысль засела в голову... Всё что в последнее время беспокоит вокруг, всё что происходит в мире, то о чём говорят по радио, показывают по телевизору в новостях, то что проходили когда-то на уроках истории давно имеет своё объяснение... Мальчики заигрались, наши взрослые мальчики заигрались!
Если девочки в детстве играют в куклы, а потом всю жизнь "играют" в собственных детей, то во что "играют" мальчики, когда они вырастают? Никогда не считала себя феминисткой, но последнее время всё чаще думаю, что если кто и от Бога, то это женщина, а мужчина уж точно от Сатаны.
С ужасом взираю на человечество... войны, деньги, политика, религия, преступность... Женщине, наверное, и  в голову бы всё это никогда не пришло, потому что главное её предназначение растить детей и создавать вокруг них благоприятную среду обитания, то есть мир без войны и политики, с чистой природой, здоровым образом жизни и справедливым социальным распределением, для того чтобы каждый ребёнок смог в нём не только выжить, но и стать счастливым. Но кто мешает женщине всё это сделать. Ответ напрашивается сам собой - мужчины, отцы их же детей... Парадоксально, но факт!

Мужчины правят миром и по праву сильного подчиняют себе женщин. Мужчины во власти, мужчины в политике, мужчины в экономике, мужчины в войнах и революциях, мужчины в религии. И всё чем они там занимаются не на пользу, а только во вред человечеству.
Мужчины соревнуются между собой за право быть сильнейшим, умнейшим, хитрейшим, богатейшим, святейшим... А страдаем из-за это мы женщины и наши дети. Вот и приходит в голову мысль... Что-то наши взрослые мальчики заигрались, не пора ли их остановить?

Парадоксально, но факт ... всё зло в этом мире от мужчин. И они в этом даже не виноваты, такими их сделала природа. Природа наделила их агрессией для защиты главной ценности - женщины и ребёнка. А если в современном обществе надобность в постоянной защите отпадает, то куда направляет свою агрессию мужчина? Ответ напрашивается сам - против своих же женщин и детей, против себе же подобных мужчин, против общества.

Природная агрессия мужчин толкает их на преступления, на бесконечные войны и революции, на борьбу за власть, за деньги и лишает их здравого смысла. Их главенствующая роль ведёт человечество к катастрофе. И даже понимая это они не в силах остановиться... Заигрались наверное... Наши мальчики заигрались...

Они превратили женщину в человека второго сорта, сделали из неё рабыню-продолжательницу рода, которую можно было купить, продать, сделать из неё проститутку, а потом самим же оскорблять её за содеянные грехи. Религия и та на стороне мужчин. В каждой поздней религии женщина существо подчинённое, созданное Богом для мужчины. Сам Бог тоже мужского пола - Он, Отец, не имеющий богини-супруги, но каждая земная женщина потенциально его невеста и по его желанию мать его сына, именно сына, а не дочери. Такая подчёркнуто мужская религия уже с пелёнок воспитывает в мальчике излишние самомнение и без того в избытке данное ему природой, а также презрительное отношение к женщине, как к существу созданному Богом специально для развлечения мужчины. Таким способом мужчины стремятся оправдать свою полигамность в глазах женской половины общества, так как женщины по природе своей склонны к моногамии. Поэтому женщины в современном мире по мнению мужчин не могут стоять во главе церкви. И само звание патриарх - отец, а не мать, подчёркивает главенствующее положение мужского пола в обществе. Даже в религии мужчины стремятся к иерархии и власти, даже в ней они завоёвывают место для своего мужского превосходства уничтожая и трансформируя древние образы первичного символа поклонения - богини-матери. А ведь в самом начале времён и религия была равноправной по половому признаку. Женщины поклонялись своим предкам-женщинам, а мужчины своим предкам мужчинам.

Сегодня в современном муже-доминирующем обществе женщина вынуждена жить по мужским правилам, и совершать поступки руководствуясь мужской идеологией, что ещё больше усугубляет политические, экономические и социальные проблемы. Общество давно уже должно заниматься созиданием по женскому типу, а не разрушением по мужскому Давно уже пора научится у женщин оберегать очаг человеческий, а не разрушать его войнами, политическими интригами и бесконечной жаждой наживы.

Наверное пришло время женщине-матери усмирить своих сыновей... А то наши взрослые мальчики не на шутку заигрались...

Москва, 3 июня 2013 года
 
allalatulinaДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:25 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Напишите своё мнение, очень интересно как вы себе представляете возможность управления 50х50.
И реально ли это...
 
Форум » Женское движение за ПРОЕКТ 50х50 » ПРОЕКТ 50х50 » Идея проекта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: